Как часто мягкой мебели требуется химчистка?

 

Мягкая мебель есть практически в каждом доме, и ее владельцы отлично знают о том, что ее необходимо поддерживать в чистоте. Если вас интересует услуга профессиональной химчистки мебели в Новокузнецке, вы всегда можете обратиться в нашу компанию, которая предоставит вам ее по доступной цене.

 

 

Как поддерживать мягкую мебель в чистоте

Врачи, а также сотрудники нашей компании, которая занимается химчисткой мебели на дому в Новокузнецке, рекомендуют проводить эту процедуру хотя бы раз в полгода. Даже если вы регулярно обрабатываете мебель пылесосом, это способствует вытягиванию из ее обивки только части пыли, тогда как остальная скапливается в глубине волокон. Для удаления пыли, которая располагается внутри мягкой мебели, необходимо использовать тщательную чистку органическими растворителями или аквачистку. Одновременно желательно проводить и дезинфекцию предметов интерьера от бактерий и пылевых клещей.

 

В некоторых случаях профессиональную химчистку мягкой мебели следует проводить чаще, чем раз в полгода, то есть каждые 2-3 месяца. Это желательно делать, если:

 

В доме есть маленькие дети, аллергики, а также хронически больные или люди преклонного возраста. Чистота воздуха для них выступает залогом здоровья.

 

Мебель обтянута длинноворсистыми тканями вроде флока, плюша, бархата или велюра, либо материалами, которые склонны к накоплению статического электричества и притягиванию пыли.

 

В доме есть питомцы, шерсть которых загрязняет мягкую мебель.

 

Первым этапом генеральной химчистки является тщательная обработка мягкой мебели пылесосом или ее выбивание через влажную ткань. Далее осуществляется выведение пятен, а потом проводится общая чистка обивки при помощи шампуня и прочих профессиональных моющих средств, которые подбираются в индивидуальном порядке в зависимости от типа материала. Затем мебель высушивают при помощи фена или дают ей возможность высохнуть в естественных условиях. Процедуру проведения генеральной химчистки рекомендуется доверять только профессионалам.